MAV Monolit GR-01 2K - Двухкомпонентная грунтовка для защиты металла, 10+(1+0.5) литра, РБ
MAV Monolit GR-01 (EH-0291) 2K предназначается для грунтования металлических поверхностей (черные и цветные металлы), эксплуатируемых в атмосферных условиях (металлоконструкции, транспортные средства, сельскохозяйственная и военная техника, подвижной состав железнодорожного транспорта, кузова и детали пассажирского и грузового транспорта, авиатехника малых размеров и др.), а также внутри помещений (станки, трубопроводы, опорные металлоконструкции и различного вида оборудование), перед последующей их окраской полиуретановыми эмалями или грунт-эмалью серии MONOLIT, а также для временной защиты от коррозии.
Отличная адгезия к металлам: сталь, аллюминий, оцинкованная сталь- Превосходно защищает поверхность
- Предотвращает разнооттеночность
- Сокращает расход эмалей и грунт-эмалей
- Для наружных и внутренних работ.
Свойства: Образует твердое, эластичное покрытие с высокой степенью антикоррозионной защиты, стойкое к воздействию воды, бензина, индустриального масла, растворов солей, кислот, щелочей. Образуемое покрытие, обладает отличной адгезией к металлическим поверхностям (сталь, алюминий, оцинкованная сталь).
Подготовка поверхности: Подготовка металлических изделий перед окрашиванием должна проводиться в соответствии с требованиями ГОСТ 9.402-2004 и СТБ ISO 8501-1. Поверхность очистить от грязи, старой отслоившейся краски, окалины, ржавчины, обеспылить и обезжирить, высушить. При проведении ремонтных работ плохо держащиеся или отслоившиеся покрытия следует удалить. Рекомендуется проводить матирование глянцевых поверхностей старых ЛКП. При проведении абразивно-струйной подготовки степень очистки поверхности не ниже Sa2,5 по ISO 8501-1-2013. При ручной механизированной очистке степень подготовки не ниже St2. Окрашиваемая поверхность должна быть сухой (без следов конденсата и изморози).
Нанесение: Перед применением грунтовку тщательно перемешать, после чего ввести изоцианатный отвердитель MONOLIT S в соотношении 1:8 по массе (1кг отвердителя на 8 кг грунтовки), перемешать и оставить для удаления воздуха на 15-20 минут. После введения отвердителя грунтовку использовать в течение 4 ч при температуре 20 °С (более подробная информация – в рекомендации по применению). Рекомендуется работать с требуемым количеством материала, а оставшийся следует держать в плотно закрытой таре. При необходимости грунтовку разбавить разбавителем R-29/36, для модификации DV – разбавитель R-29/36 DV.
При проведении окрасочных работ в жаркий период (при температуре свыше 30 °С) для разбавления материала рекомендуется применять разбавитель MONOLIT R-29S в зимний период (при температуре ниже 10 °С) – разбавитель MONOLIT R-29W.
При пневматическом распылении рабочая вязкость 25-30 с.
Рекомендуемая толщина высушенного однослойного покрытия – 25-30 мкм. (60-70 мкм «по мокрому»). Для получения более долговечного защитного покрытия рекомендуется наносить грунтовку в два слоя. Допускается нанесение методом «мокрый по мокрому» (промежуточная сушка 7-10 минут при температуре (20 ± 2) °С). При нанесении безвоздушным или комбинированным распылением рабочая вязкость будет зависеть от мощности применяемого оборудования. Доведение грунтовки растворителем может не потребоваться, т.к. вязкость грунтовки после введения отвердителя пригодна для нанесения без дополнительного разведения.
Рекомендуемая толщина высушенного покрытия грунтовки на изделиях, подвергшихся ранее дробеструйной обработке, должна быть 50-60 мкм (120-140 мкм «по мокрому»). Общее количество наносимых слоев грунтовки определятся потребителем в зависимости от применяемого оборудования, техники нанесения, квалификации персонала и др. факторов, но не должна быть меньше рекомендуемой толщины.
Время высыхания: при однослойном нанесении при температуре (20 ± 2) °С – не менее 2 ч. Полное формирование покрытия при температуре (20 ± 2) °С – 7 суток.
Расход грунтовки на однослойное покрытие до 80 г/м2 , без учета потерь (при толщине высушенного покрытия 25-30 мкм). Расход грунтовки может изменяться в зависимости от подготовки поверхности, применяемого оборудования, квалификации персонала и других факторов.
Фасовка: Полуфабрикат -10 л, отвердитель - 0,5 л, 1 л. Комплектация: на 12 кг полуфабриката 1,5 кг отвердителя.
Грунтовки | |
Тип | Грунтовка по металлу |
Вид | Адгезионная грунтовка |
Основа | Смесь двух компонентов: полуфабриката грунтовки и отвердителя. Полуфабрикат грунтовки – суспензия пигментов в растворе полиола в органических растворителях с введением функцио- нальных добавок. Отвердитель – раствор полиизоцианата в органических растворителях. |
Концентрат | Готова к применению |
Цвет | Бежевый, красно-коричневый, светло-серый |
Колеровка | Не колеруется |
Разбавление | Разбавителем R-29/36, для модификации DV – разбавитель R-29/36 DV. При проведении окрасочных работ в жаркий период (при температуре свыше 30 °С) для разбавления материала рекомендуется применять разбавитель MONOLIT R-29S в зимний период (при температуре ниже 10 °С) – разбавитель MONOLIT R-29W. |
Температура применения | нет данных |
Фасовка | 10+(1+0,5) литра |
Расход | На однослойное покрытие до 80 г/м.кв без учета потерь. |
Страна производства | РБ |
Доставка по Минску:
Стоимость мелкогабаритной доставки, до 300 кг* | Сумма заказа менее 150 руб | Сумма заказа более 150 руб |
15 рублей | Бесплатно | |
Стоимость крупногабаритной доставки, до 3000 кг | Сумма заказа менее 1500 руб | Сумма заказа более 1500 руб |
60 рублей | Бесплатно |
*Под мелкогабаритными товарами понимаются: любая лакокрасочная продукция (грунтовки, краски, декоративные материалы); обои; керамическая плитка; электротехническая продукция; крепеж; фуги и готовые строительные смеси (в ведрах); комплектующие; пленки; мансардные окна и лестницы; инструмент и другие мелкоштучные товары.
Доставка по Беларуси:
Осуществляем доставку по Минской области и РБ транспортом различной грузоподъемности. Для расчета стоимости доставки, обратитесь к нашим менеджерам.
Осуществляем курьерскую доставку мелкогабаритных заказов совместно со службой доставки "До Дома". С прейскурантом стоимости услуг и графиком доставки можно ознакомиться на сайте www.do-doma.by или уточнить у наших менеджеров.
Самовывоз:
Самовывоз со склада осуществляется с понедельника по пятницу с 8.30 до 16.45. Как заказать, оплатить и забрать товар:
Предварительный заказ товара: обязательно оформите заказ на сайте или по телефону с пометкой самовывоз, не менее чем за полчаса до желаемого времени получения товара. Пожалуйста, дождитесь звонка нашего менеджера, подтверждающего присутствие товара на складе до того, как отправитесь к нам.
Получите заказ на складе: На данный момент большая часть продукции, представленная на нашем сайте, находится на складе в непосредственной близости к офису, но в продаже имеются товары, находящиеся на других складах Минска. При предварительном заказе товара, наш специалист скажет о наличии товара и на каком складе находится ваш заказ или его часть. При оплате заказа на офисе вы получите схему проезда и все необходимые пояснения.
Оплата: При заказе товаров с условием самовывоза оплата товара производится только в офисе нашего интернет-магазина! После оплаты Вы получаете чек и копию чека, а также схему проезда на склад для получения товара. Забрать заказ со склада, оплаченный по безналичному расчету, можно только после оформления ТН (ТТН) и подписания всех сопутствующих документов в нашем офисе! Заказ может быть отгружен только после подтверждения прихода денег на счет продавца.
Написать отзыв
Нет отзывов об этом товаре.
Теги: MAV Monolit, грунтовка по железу, защита металла, МАВ,