Schomburg ASOFLEX-SDM - Эластичная 2-ух компонентная герметизирующая смесь, 1 л, Германия.
Schomburg ASOFLEX-SDM - Эластичная 2-ух компонентная герметизирующая смесь, 1 л, Германия.
- эластичная
- не содержит растворителя
- высокая сила сцепления
- водонепроницаема
- температурная стойкость и стойкость к смене температур
- стойка к кислотам и щелочам в низкой концентрации.
Область применения:
ASOFLEX-SDM применяется, например, для герметизации сквозных проходов труб, а также водостоков в полу и желобов с фланцами.В ходе гидроизоляционных работ основной поверхности материал следует покрыть продуктом ASOFLEX-AKB–Boden / –Wand (пол / стена), AQUAFIN-2K/M или AQUAFIN-RS300.
Требования к обрабатываемой поверхности:
Подлежащие обработке поверхности должны:
- быть сухими, прочными, обладать несущей способностью и шероховатостью
- быть свободной от чужеродных элементов, субстанций, снижающих адгезию – таких, как пыль, цементный шлам, жир, следы резины, остатки краски и т.п.
- быть защищены от воздействия влаги с обратной стороны.
В зависимости от характера и вида поверхности, которая подлежит обработке, необходимо применять соответствующие способы её подготовки – такие, как, например, песко- или дробеструйная обработка, фрезеровка, шлифовка, обработка жёсткой щёткой, подметание, обработка пылесосом. Кроме того, должны выполняться следующие минимальные требования к поверхности:
Поверхности из цементного вяжущего:
- Класс бетона: мин. С 20/25
- Класс стяжки: мин. EN 13813 CT-C35-F5
- Возраст: мин. 28 дней
- Прочность сцепления: > 1,5 Н/мм²
- Остаточная влажность: < 4 СМ-%
Поверхность железа и стали очистить от ржавчины до степени Sa 2,5, согласно DIN 55 982.
Способ применения:
Компонент А (смола) и компонент Б (отвердитель) поставляются в соответствующем для смешивания соотношении. Компонент Б добавляется к компоненту А. Необходимо обращать внимание на то, чтобы отвердитель без остатка вытекал из своей ёмкости. Смешивание обоих компонентов производить соответствующим прибором. При этом важно, чтобы перемешивание производилось, в том числе и у стенок, и у дна ёмкости, чтобы отвердитель распределялся равномерно. Перемешивание производить до получения гомогенной (без «разводов») смеси. Температура материала при перемешивании должна достигать примерно +15°С.
Метод нанесения / расход:
Грунтование:
Перед работой с ASOFLEX-SDM основание необходимо подготовить, как описано ранее, прогрунтовать, закупоривая поры, при помощи одной из грунтовок: ASODUR-GBM, INDUFLOOR-IB1225, INDUFLOOR-IB1240, INDUFLOOR-IB1250 или INDUFLOOR-IB1270 (в зависимости от свойств основания). Касательно количества грунтовальных проходов, расходов и посыпки грунтовки кварцевым песком – см. технические описания на соответствующие грунтовочные материалы!
Герметизация водостоков в полу, фланцев из пластмассы (ПВХ или АБС-пластик) или нерж. стали.
Фланцы из нерж. стали, цветных металлов или пластмасс подготовить посредством обезжиривания и шлифования.
Праймер: Primer-2000 наносится при помощи кисти за один рабочий проход и равномерно распределяется при помощи тряпки. Расход: ок. 40 - 60 гр/м².
Герметизация:
Область, подлежащая герметизации, без пустот заполняется материалом ASOFLEX-SDM. В заключение, поверхность посыпается кварцевым песком, лишний песок удаляется после отверждения материала. Расход: ок. 1,45 гр/см³.
Физиологическая характеристика и меры предосторожности:
После отверждения ASOFLEX-SDM физиологически безвреден. Отвердитель (компонент „Б“) является агрессивным едким веществом. При работе с материалом соблюдать требования техники безопасности, памятку М044, а также указания на ёмкостях с материалом.
Время работы с материалом: 45 минут при +20°C.
Расход: в зависимости от способа применения.
Форма поставки: ёмкость 1 кг; компонент А и компонент Б поставляются в соответствующем для смешивания соотношении.
Доставка по Минску:
Стоимость мелкогабаритной доставки, до 300 кг* | Сумма заказа менее 150 руб | Сумма заказа более 150 руб |
15 рублей | Бесплатно | |
Стоимость крупногабаритной доставки, до 3000 кг | Сумма заказа менее 1500 руб | Сумма заказа более 1500 руб |
60 рублей | Бесплатно |
*Под мелкогабаритными товарами понимаются: любая лакокрасочная продукция (грунтовки, краски, декоративные материалы); обои; керамическая плитка; электротехническая продукция; крепеж; фуги и готовые строительные смеси (в ведрах); комплектующие; пленки; мансардные окна и лестницы; инструмент и другие мелкоштучные товары.
Доставка по Беларуси:
Осуществляем доставку по Минской области и РБ транспортом различной грузоподъемности. Для расчета стоимости доставки, обратитесь к нашим менеджерам.
Осуществляем курьерскую доставку мелкогабаритных заказов совместно со службой доставки "До Дома". С прейскурантом стоимости услуг и графиком доставки можно ознакомиться на сайте www.do-doma.by или уточнить у наших менеджеров.
Самовывоз:
Самовывоз со склада осуществляется с понедельника по пятницу с 8.30 до 16.45. Как заказать, оплатить и забрать товар:
Предварительный заказ товара: обязательно оформите заказ на сайте или по телефону с пометкой самовывоз, не менее чем за полчаса до желаемого времени получения товара. Пожалуйста, дождитесь звонка нашего менеджера, подтверждающего присутствие товара на складе до того, как отправитесь к нам.
Получите заказ на складе: На данный момент большая часть продукции, представленная на нашем сайте, находится на складе в непосредственной близости к офису, но в продаже имеются товары, находящиеся на других складах Минска. При предварительном заказе товара, наш специалист скажет о наличии товара и на каком складе находится ваш заказ или его часть. При оплате заказа на офисе вы получите схему проезда и все необходимые пояснения.
Оплата: При заказе товаров с условием самовывоза оплата товара производится только в офисе нашего интернет-магазина! После оплаты Вы получаете чек и копию чека, а также схему проезда на склад для получения товара. Забрать заказ со склада, оплаченный по безналичному расчету, можно только после оформления ТН (ТТН) и подписания всех сопутствующих документов в нашем офисе! Заказ может быть отгружен только после подтверждения прихода денег на счет продавца.
Написать отзыв
Нет отзывов об этом товаре.
Теги: герметик, герметик для водостоков, герметик для сквозных проходов труб, шомбург, schomburg